Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
апробация внедрения, Пермский край

Коммуникативно-деятельностная проба «Системный администратор» КЗ "Генерация продукта"

Автор: Полунина Лада Валентиновна, учитель истории и обществознания

Коммуникативно-деятельностная проба

«Системный администратор» 

Коммуникативная задача «Генерация продукта»

Профессиональная ситуация: Вы работаете системным администратором в средней школе. К вам обратился учитель начальных классов  с просьбой быть экспертом в вопросе безопасности компьютера и совместно составить эффективную и понятную памятку для 3-классников по безопасности работы в Интернете.

Техническое задание (специалисту): Создать эффективную и понятную памятку для 3-классников по безопасности работы в Интернете.

Техническое задание клиенту: Вы учитель начальных классов средней школы, классный руководитель 3 класса. Компьютером пользуетесь часто, большой объем информации принимаете и отправляете через Интернет и сталкиваетесь с проблемойутечки личных данных и внедрения вирусов. Вы проводите уроки информационной грамотности школьников и к уроку необходимо подготовить эффективную и понятную памятку для 3-классников по безопасности работы в Интернете.

Результат решения задачи:Задача решена в случае, если памятка соответствует возрасту и позволяет защитить от утечки личные данные и компьютер от внедрения вирусов.

к списку контента

Кабинет

Подписка на новости

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© Кокшаров В.Л. - разработка

© Жернаков М.А. - дизайн, программирование

Яндекс.Метрика