Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
апробация внедрения, Пермский край

План проведения семинаров на 2013 г. С 11 апреля по 7 ноября будет проведено 6 семинаров.

Дата проведения: 11.04.2013

Перечень семинаров

11.04. Проект научно-методического сопровождения АП в 2013 г. (уточнение списка АП в связи с возможностью ротации школ по желанию АП и муниципальных органов управления). Дидактические материалы  для достижения и оценки метапредметных результатов предметного обучения в сфере практического освоения методов познавательной деятельности (установочный).

25.04.Сравнение, сериация и классификация как базовые приемы познавательной деятельности (аналитический).

16.05. Применение знаково-символических моделей и схем для решения учебно-познавательных задач. Презентация вариантов рабочих учебных программ по математике (установочный).

29.08. Достижение и оценка метапредметных результатов предметного обучения на основе знаково-символических моделей и схем (аналитический).

26.09. Приемы и формы установления причинно-следственных связей учебных понятий, аргументации выводов. Презентация вариантов рабочих учебных программ по географии, физике, биологии и химии (установочный).

07.11. Итоговый анализ комплектов дидактических материалы  для достижения и оценки метапредметных результатов предметного обучения в сфере практического освоения методов познавательной деятельности (аналитический). Презентация вариантов рабочих учебных программ по истории и обществознанию, русскому языку и литературе.

 

Руководитель проекта  Акулов А.А., начальник отдела сопровождения ФГОС

 

к списку мероприятий

Кабинет

Подписка на новости

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© Кокшаров В.Л. - разработка

© Жернаков М.А. - дизайн, программирование

Яндекс.Метрика